Избирательной комиссией Кургана назначена дата дополнительных выборов в Курганскую городскую Думу пятого созыва по одномандатному избирательному округу №23 и принят ряд документов, необходимых для их проведения. Об этом 18 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Как пояснил председатель городского избиркома Александр Кравченко, необходимость проведения дополнительных выборов в городской парламент была вызвана досрочным прекращением полномочий депутата Курганской городской Думы пятого созыва по избирательному округу №23 Александра Мочалова.

В соответствии с решением комиссии выборы состоятся в единый день голосования - 8 сентября 2013 года. Они будут проведены по схеме одномандатных избирательных округов, которая существовала при проведении выборов в Курганскую городскую Думу пятого созыва. При этом Александр Кравченко подчеркнул, что это будут довыборы в действующий состав городского парламента, полномочия которого закончатся через год. Выборы в новый, шестой, созыв Курганской городской Думы пройдут в 2014 году по смешанной системе.