В Архангельске сотрудники полиции задержали подозреваемых в нападении на почтальона. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

14 июня в дневное время в УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что на острове Бревенник на окраине Архангельска двое злоумышленников в масках ограбили почтальона. По "горячим следам" сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении преступления - трех неработающих молодых людей, самому старшему из которых 24 года.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили - накануне нападения злоумышленники разработали план, в соответствии с которым двое налетчиков в максах напали на почтальона и передали похищенное своему подельнику на мотоцикле.

По словам начальника следственного отдела по обслуживанию Соломбальского округа СУ УМВД России по г. Архангельску Евгения Прыгунова, в настоящее время двое из подозреваемых находятся под стражей, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С начала года в Архангельской области было зарегистрировано несколько нападений на сотрудников почты. Все указанные преступления раскрыты.