В Пермском крае задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В отношении лжетеррориста возбуждено уголовное дело. Об этом 18 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

В г.Оханске сотрудники почтового отделения при разборе поступившей корреспонденции обнаружили письмо с перечнем строений и объектов, на которых якобы заложены взрывные устройства. Сотрудники почты позвонили в дежурную часть отделения полиции.

Среди перечисленных злоумышленником объектов значились пять жилых домов, газо-компрессорная станция, горгаз, стоматологическая поликлиника, две котельные. По данным адресам незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Все здания и их прилегающая территория тщательно обследованы, взрывные устройства обнаружены не были.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый - 40-летний житель г. Оханска. Установлено, что ранее он был судим. Данный гражданин доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания.