В Ставрополе выявлен факт мошеннических действий в отношении участников долевого строительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

По данным следствия, 37-летний гражданин под предлогом инвестирования денежных средств в долевое строительство незаконно собрал с дольщиков 4,5 млн рублей. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. Максимальный срок наказания, предусмотренный данной статьей, - до 10 лет лишения свободы.

Вместе с тем, сегодня полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн примут участие в видеоконференции в Ставропольском крае с представителями субъектов округа по вопросам защиты прав и законных интересов участников долевого строительства жилья, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилья. В здании правительства региона также сегодня пройдёт совещание по этому вопросу.