С 18 по 28 июня на Мастрюковских озерах (Самара, пос. Прибрежный) пройдет молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга - 2013", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Форум проводится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в режиме автономного полевого лагеря. Участие в мероприятии примут более двух тысяч молодых людей.

Программа Форума включает в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, "круглые столы", выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурные, спортивные и краеведческие программы.

В рамках Форума пройдет обучение по темам: "Инновации и техническое творчество", "Ты - предприниматель", "АРТ Квадрат", "Информационный поток", "Строительство и ЖКХ", "Технология добра", "Политика".Авторы проектов, признанных лучшими по итогам конкурса, получат сертификаты победителей и финансирование из средств Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.