15 октября губернатор Амурской области Леонид Коротков проведет заседание Административного Cовета. На повестку дня вынесено 2 вопроса. О готовности объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к работе в отопительном периоде 2003-2004 годов и его прохождении доложат начальник департамента ЖКХ Алексей Майоров и генеральный директор ОАО "Амурэнерго" Юрий Андреенко.

По сообщению пресс-службы областной администрации, подготовка ЖКХ области к предстоящему отопительному сезону в основном завершена. Однако из-за сложных погодных условий не в полном объеме были проведены работы по замене ветхих тепловых и водопроводных сетей. Остаются нерешенными вопросы по погашению задолженности по заработной плате работникам ЖКХ перед "Амурэнерго" за потребленную тепловую и электроэнергию предприятий ЖКХ. На сегодняшний день она составляет около 700 млн. рублей.

Второй вопрос заседания - усиление взаимодействия органов исполнительной власти всех уровней и избирательных комиссий в соответствии с Посланием Президента РФ Федеральному Собранию. Доклад представит председатель областной избирательной комиссии Анатолий Куцоножко.