Общероссийский народный фронт в Пермском крае переживает переходный период. Об этом 17 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщил политолог Николай Иванов.

"Пока существует оргкомитет, который занимался подготовкой к только что прошедшему съезду ОНФ, и региональный координационный совет ОНФ, который был создан вообще еще в 2011 году, перед выборами в Госдуму. Сейчас стоит задача создать региональное отделение ОНФ - на тех же принципах, на которых созданы федеральные руководящие органы ОНФ, с тремя сопредседателями, исполкомом и т. п. Поэтому пока рано говорить о том, кто конкретно может войти в руководящие органы ОНФ в Пермском крае", - заявил Иванов.

Он отметил, что многие представители Пермского регионального отделения "Единой России" входят и в региональный координационный совет, и в региональный оргкомитет, но это не значит, чо партия вольётся в ОНФ. По его мнению, главным ресурсом ОНФ должны стать люди - активные, неравнодушные, могущие организовать и повести за собой других людей. Причем, абсолютно неважно, в какой сфере. "Задача ОНФ как раз в том и состоит, чтобы заставить государственные институты работать более эффективно в деле решения конкретных проблем граждан. ОНФ должен стать своего рода локомотивом в деле защиты прав и законных интересов жителей России", - добавил он.

Напомним, что 11 и 12 июня в Москве прошёл учредительный съезд движения "Народный фронт - за Россию", преобразованного из ОНФ. Его возглавил президент России Владимир Путин.