Лесной пожар в Выксунском районе Нижегороской области локализован, продолжаются работы по его полной ликвидации, сообщили ИА REGNUM в региональном ГУ МЧС РФ.

Как сообщалось, 17 июня местными жителями обнаружен очаг низового лесного пожара в 2 км от п. Стрелка в Выксунском районе. Распространению огня способствовал сильный ветер. Общая площадь пожара составила 31 га.

В настоящее время на месте работают подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также техника департамента лесного хозяйства. Всего в тушении задействовано 164 человек и 70 единиц техники, в том числе от МЧС 72 человека личного состава и 19 единиц техники.

С целью наиболее эффективного тушения лесного пожара привлечена авиационная группировка МЧС России 4 вертолета и самолет-амфибия БЕ-200, который единовременно может сбрасывать в очаг пожара 10 тонн воды.

Из лагеря "Звездный" 14 автобусами в г.Выксу было эвакуировано 304 человека, из них 250 детей. В 17.54 колонна из лагеря прибыла в Выксу к ДК Металлургов, где их встретили родители и психологи МЧС. Никто не пострадал.