Губернатор Кировской области Никита Белых 17 июня в областном колледже музыкального искусства им. В.И.Казенина поздравил кировчан, ставших победителями молодежных Дельфийских игр России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам губернатора, особенно важно, что делегация Кировской области не просто приняла активное участие в Дельфийских играх, но и заняла призовые места.

"Вы еще раз смогли доказать, что Кировская область богата талантливыми людьми, яркой творческой молодежью, которая уверен, еще не однажды прославит родной край. Поддержка талантливой молодежи и одаренных детей - это прекрасная традиция, которую мы будем сохранять и продолжать", - сказал Белых, обращаясь у участникам игр.

Губернатор выразил уверенность, что молодое поколение, в том числе выпускники колледжа музыкального искусства им. В.И.Казенина, посвятят свои способности и дарования, прежде всего, родному краю.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, творческая делегация Кировской области приняла участие в XII молодежных Дельфийских играх России и в VIII открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников Содружества независимых государств.

Игры прошли в мае 2013 года в Новосибирске.

По итогам участия в XII молодежных Дельфийских играх России золотой медали в номинации "Тележурналистика" удостоена съемочная группа телеканала "СТС. 9 канал" и Первого городского канала (Ксения Фрик, Александр Артеев). Серебряные медали получили Татьяна Первакова в номинации "Балалайка" (средняя возрастная группа) и Евгений Соловьев в номинации "Народные художественные промыслы". Бронзовой медали в номинации "Балалайка" (младшая возрастная группа) удостоен Эдуард Коньков. Кроме того, Евгений Соловьев удостоен бронзовой медали в номинации "Народные художественные промыслы" в VIII открытых молодежных Дельфийских играх.