9 этап Кубка Бурятии по спортивному ориентированию завершил сезон 2003 года. Соревнования проходили в окрестностях поселка Восточный. Стартовали 140 спортсменов из Улан-Удэ, Гусиноозерска, Саган-Нура, Иволги, а также из соседних регионов - Иркутской и Читинской областей.

Гонка сильнейших была посвящена памяти Марка Андреевича Колосова - ветерана сорта, чемпиона России среди ветеранов.

Спортсмены соревновались в индивидуальной эстафете, состоящей из 3 кругов. Индивидуальная эстафета - зрелищный вид программы, спортсмены стартуют с общего старта, по ходу соревнований 2 раза меняется карта, и тот, кто быстрее финишировал, занимает первое место. В основных группах среди мужчин победителем стал Владимир Наталин из команды Локомотив Улан-Удэ, среди женщин лучший результат у гостьи из Читы Виктории Кизеевой. В категории 14 лет победили Александр Степанов из 56 школы Улан-Удэ и Ирина Залуцкая команда ЛАТ. Об этом сообщила БГТРК.