Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области утвердило перечень объектов, подлежащих финансированию в рамках реализации постановления регионального правительства "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области по развитию системы газоснабжения Самарской области на 2013 год", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

На реализацию государственной политики развития системы газоснабжения региона в 2013 году Правительство области выделило 500 млн. рублей. В программу попало 38 объектов - газопроводы высокого и низкого давления Октябрьска, Сызрани, Чапаевска, Большечерниговского, Борского, Волжского, Кинельского, Красноярского, Приволжского, Сергиевского, Ставропольского и Шигонского районов.

Перечень объектов газификации, финансируемый в 2013 году, формировался по принципу готовности проектно-сметной документации и высокой заинтересованности жителей к подключению к сетям. Протяженность спроектированных и построенных в текущем году газопроводов составит более 320 км.