Брянская область названа в числе регионов, в которых, согласно решению комиссии Рособрнадзора будут проведены выборочные перепроверки высокобалльных и 100-балльных работ ЕГЭ по математике. Ранее проводилась точно такая же перепроверка брянских высокобалльных работ по русскому языку. Всего в Брянской области ЕГЭ по математике написали на 100 баллов 5 человек, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Результаты второго обязательного ЕГЭ по математике, который выпускники-2013 сдавали 3 июня, опубликовал Брянский областной центр оценки качества образования в понедельник, 17 июня. Второй обязательный ЕГЭ не получился для Брянской области таким урожайным на 100-балльные работы, как первый - всего 5 против 63. Минимальный полученный балл, как и на ЕГЭ по русскому языку - 0 (из "положительных" баллов - 5). Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса по математике, установлено в этом году в 24 балла.

14 июня в Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по сопровождению проведения ЕГЭ-2013, на котором обсуждали итоги ЕГЭ по математике. Комиссия подтвердила, что в целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило. По предварительным данным, 100 баллов набрали по всей России более 500 участников (по русскому языку - около 2,5 тыс. участников). Однако комиссия Рособрнадзора приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в 14 субъектах Российской Федерации, среди которых все регионы Северо-Кавказского федерального округа, Брянская область, Башкирия.

Напомним, что Брянская область оказалась среди регионов, в которых перепроверялись высокобалльные и 100-балльные работы по итогам предыдущего обязательного ЕГЭ - по русскому языку.