15 октября в рамках проекта "Вокзал" в Чебоксарах состоится концерт дуэтов "DELIKATESSEN" и "ВЕТРОФОНИЯ" (Санкт-Петербург). DELIKATESSEN - условное название дуэта Николая Судника и Вячеслава Гайворонского, образовавшегося в 2003 году. Концерты дуэта представляют собой импровизации под предварительно заготовленную запись, причем интонационно гибкая труба Гайворонского вписывается в техногенные сочетания звуков Судника без зазоров в строе.

ВЕТРОФОНИЯ - существующий с 1996 года нойз-индустриальный проект Николая Судника и Александра Лебедева-Фронтова, идеологической основой которого является продолжение и развитие идей русских и итальянских футуристов начала XX века в области шумовой музыки. Индустриальный лязг и грохот генерируется в реальном времени из индустриальных конструкций без использования типичных для этого направления синтезаторов и сэмплеров и сопровождается видео-проекцией. ВЕТРОФОНИЮ отличает жесткое железобетонное звучание, создаваемое при помощи металлических конструкций, шлифовальных колес и электрических приборов времен построения социализма. Судник и Фронтов принципиально работают с аналоговыми звучаниями и получают резкий хаотичный звук.

Перед концертом состоится презентация только что вышедшего коллекционного издания проекта "Вокзал" - 40-страничный буклет с информацией об истории проекта и всех выступавших музыкальных коллективах и CD-диск, в который вошло по одной композиции от каждой группы.