Алтайские спортсмены взяли две медали на Кубке России

Барнаул, 17 июня 2013, 13:39 — REGNUM  Легкоатлеты Алтайского края завоевали две медали на Кубке России. Соревнования состоялись 15-16 июня в Ерино.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении по спорту и физической культуре, в секторе для прыжков в высоту Оксана Старостина (тренер Борис Соборов) заняла второе место с результатом 192 см. "Такую же планку взяла и победительница соревнований Евгения Кононова из Санкт-Петербурга, но по попыткам алтайская спортсменка ей уступила", - уточняют в ведомстве.

Бронзовую медаль в беге на 3000 м с препятствиями завоевал Юрий Клопцов (тренер Сергей Мануйлов). Алтайский стайер пробежал дистанцию за 8:35,54, его опередили двое москвичей - первым финишировал Ильгизар Сафиуллин (8:30,03), вторым - Илдар Миншин (8:34,87).

У мужчин в прыжках в высоту Дмитрий Покидов показал шестой результат (220 см), а в беге на 800 м - Артур Элизбарян (тренер Надежда Клевцова) занял 13-е место с результатом 1:50,42.