В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Кирова. Молодой человек подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. "д" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего), п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщил 17 июня корреспонденту ИА REGNUM руководитель Кировского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Владислав Шульга, по версии следствия, 15 июня около 22 часов подозреваемый, находясь во дворе одного из домов Кирова, обманом заманил в одну из квартир дома ранее знакомого ему 10-летнего мальчика, гулявшего во дворе. В квартире подозреваемый насильно удерживал ребенка и совершил в отношении него действия сексуального характера. После совершения преступных действия он отпустил мальчика домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.