В Нижнем Новгороде прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимых жителей Нижнего Новгорода, обвиняемых совершении разбоя.

Как сообщили ИА REGNUM в областной прокуратуре, в феврале 2013 года жена потерпевшего по телефону пригласила в гости двух молодых людей, с которыми познакомилась в социальной сети. В ходе телефонного разговора, её муж оскорбительно отозвался о её собеседнике и его друге. В связи с этим, обвиняемые решили отомстить обидчику.

Так, вечером того же дня, они пришли в дом потерпевшего. Пока мужчина занимался своими делами, его жена впустила гостей в квартиру. Молодые люди начали избивать мужчину. Один из нападавших взял кухонный нож и, продолжая наносить удары ногами, стал совместно с сообщником требовать передачи от потерпевшего обручального кольца и денежных средств.

Потерпевший скрыл имевшееся при нем кольцо и заявил об отсутствии при нем денежных средств, в связи с чем нападавшие прекратили избиение и с места преступления скрылись.

В ходе расследования также установлено, что обвиняемые ранее судимы за аналогичное преступление, совершенное ими совместно. Санкция ч.2 ст.162 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.