В Нижегородской области доследственная проверка по факту похищения человека. Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, 14 июня 2013 года около 22:30 минут в следственные органы поступило сообщение, о том, что возле в Московском районе Нижнего Новгорода четырьмя неизвестными был похищен мужчина.

По предварительным данным, мужчина и девушка проходили по улице. К ним подъехал автомобиль, предположительно марки "ГАЗель", из которого вышли четверо молодых людей в масках. Они, применяя силу, затащили мужчину в салон автомобиля. В это время один из нападавших открыто похитил у девушки сумку с документами и двумя сотовыми телефонами. После этого нападавшие покинули место происшествия.

Спустя несколько часов мужчина был обнаружен оперативными сотрудниками на проезжей части Московского шоссе вблизи населенного пункта Пыра. Он был доставлен в больницу города Дзержинска с подозрением на переломы ребер и сотрясением головного мозга. По словам мужчины, в салоне автомобиля его положили на пол, надели на голову мешок и начали наносить удары по голове и телу. Нападавшие между собой не разговаривали, требований и угроз в его адрес не высказывали. Через некоторое время, автомобиль остановился и четверо нападавших вытащили его в лесополосу, где привязали к одному из деревьев. После чего скрылись в неизвестном направлении. Он смог освободиться и добраться до края проезжей части.

В свою очередь в региональном отделении партии "Другая Россия" ИА REGNUM сообщили, что нападение было совершено на двух активистов партии Александра и Екатерину Зайцевых.

В "Другой России" считают, что нападение на Зайцевых стало "местью силовых структур" за акцию 12 июня, когда на заборе около регионального управления ФСБ РФ был вывешен баннер "С днем предательства Родины!".