19, 20, 24, 26, 27 июня и 1 июля на наиболее аварийных участках автодороги М:3 "Украина" отдельным батальоном ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Скорость", направленное на активизацию работы по пресечению нарушений водителями, не соблюдающих установленные скоростные режимы движения транспорта.

Между тем, как сообщили 17 июня корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России, в период с 1 января по 31 мая 2013 года на дороге федерального значения М3: "Украина" зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 42 человека погибли, 266 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество людей получивших ранения увеличилось на 37,1%, а погибших на 75%.

Несоответствие скорости движения транспортных средств конкретным условиям является основной причиной дорожно-транспортных происшествий на территории федеральной дороге, в результате которых погибли или пострадали люди, подчеркнули в пресс-службе областного УГИБДД.