В Дагестане совершено убийство сотрудника патрульно-постовой службы полиции. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 17 июня, преступление было совершено в минувшую субботу в 02:30 в селе Инхоквари Цумадинского района.

"Трое неизвестных, вооруженные огнестрельным оружием, проникли в дом, в котором проживал 24-летний сержант полиции ППСП ОМВД по Республике Дагестан Магамед Магамедов. Под угрозой применения оружия злоумышленники вывели его из дома, посадили в автомобиль "ВАЗ-2110" и вывезли на 20 км автодороги Агвали-Инхокваро, где произвели выстрелы из пистолета в область груди и головы. От полученных огнестрельных ранений полицейский скончался. В дальнейшем злоумышленники подожгли автомобиль полицейского и скрылись с места преступления", - сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 (незаконные приобретение огнестрельного оружия) и ч.2 ст. 167 (умышленные уничтожение имущества).

В настоящее время лица, совершившие преступление, устанавливаются.