Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил оставить Золотой мост во Владивостоке открытым для пешеходов. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом департаменте дорожного хозяйства.

"За две недели по Золотому мосту прошли десятки тысяч приморцев и гостей края. И такая популярность подтверждает - закрывать его не надо, люди с удовольствием прогуливаются через бухту Золотой Рог. Перед рабочей группой я поставил задачу в кротчайшие сроки разработать перечень предложений по дообустройству пешеходной зоны с учетом мнений и идей, поступивших от горожан", - отметил губернатор.

Решение о тестовом открытии моста для пеших прогулок с 1 июня было принято в ответ на многочисленные просьбы горожан. Это было сделано для того, чтобы понять, насколько идея востребована в обществе, как много людей будут пользоваться мостом для пеших прогулок и, главное - что необходимо сделать, чтобы прогулка по мосту стала комфортнее для людей.

Жители города, прошедшие по мосту в течение двух недель, могли направлять свои замечания, предложения и пожелания в адрес рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС. Как сообщила ее председатель Марина Шемилина, все полученные отзывы будут проанализированы и станут материалом для доклада губернатору. На основании предложений жителей будет сформирован перечень решений и идей о дообустройстве моста для пешеходного движения.