ЗАО "GNC-Alfa" (дочерняя компания "Ростелеком" в Армении) по случаю Международного дня блогера 14 июня 2013 г. Организовала блог-тур в свой головной офис. Тур стал первым мероприятием подобного рода в Армении.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "GNC-Alfa", в рамках мероприятия участники блог-тура посетили интересные для них отделы компании, ознакомились со спецификой организации работы в компании. Кроме того, между приглашенными блогерами, журналистами и руководством компании состоялись обсуждения и обмен мыслями на различные темы. В числе прочих "Ростелеком" представил гостям свою новую услугу под названием "Ночное ускорение". Речь идет о том, что все абоненты "Ростелекома" с 15 июня до 1 октября получат возможность в ночное время суток (с 00:00 до 08:00) пользоваться интернетом с неограниченной скоростью.

Международный день блогера 14 июня отмечается с 2004 года. Праздник был создан более чем пятью сотнями активистами из примерно 40 стран мира и стал символом объединения для гражданских журналистов всего мира.

С декабря 2012 года один из ведущих операторов в сфере телекоммуникаций Армении ЗАО "GNC-Alfa" под торговой маркой "Ростелеком" на розничном рынке предлагает армянским пользователям широкополосный доступ в интернет и услуги фиксированной телефонной связи. Услуги доступны в городах Абовян, Аштарак, Гюмри, Чаренцаван, Капан, Ванадзор, Каджаран. Уже в ближайшее время покрытие будет включать в себя все административные районы Еревана. Первый ереванский салон по продаже и обслуживанию компании "Ростелеком" открылся 22 мая в административном районе Эребуни.