Сегодня, 14 июня, с рабочей поездкой в Донецкую область прибыл президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава государства посещает г. Енакиево (город, где родился нынешний президент Украины), где уже побывал на Красногородском кладбище. Янукович возложил цветы на могилы родственников своей супруги Людмилы Янукович. Он также приял участие в поминальной литургии в местной часовне Александра Невского.

Примечательно, что визит президента в Донецкую область проходит под усиленными мерами безопасности. Президентскую машину сопровождает около 20 авто.

Сейчас президент посещает Енакиевский метзавод, где примет участие в совещании, а также заложит первый кирпич новой аглофабрики ПАО "Енакиевский металлургический завод". Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, журналистов не пускают на совещание с участием президента, поскольку помещение зала для совещаний ПАО "Енакиевский металлургический завод", рассчитан на присутствие не более 20 человек. Для освещения визита Януковича на малую родину аккредитовалось более 50 представителей СМИ. "Обеспечить присутствие всех журналистов в этом зале нет возможности. Во время рабочего визита президента Украины в Енакиево для удобства журналистов будет предусмотрена работа пресс-центра", - говорится в сообщении пресс-службы.