С момента вспышки энтеровирусной инфекции в детском садике № 83 "Теремок" Ростова-на-Дону выписано уже 20 детей. В реанимационном отделении остаются два ребенка - состояние их стабильное. Как сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве здравоохранения 14 июня, на сегодняшний день в стационаре инфекционного отделения находятся 68 детей с установленным диагнозом энтеровирусной инфекции: из детского сада № 83 - 37 детей, детского сада № 186 - три ребенка, контактных по очагу - 28 детей.

За прошедшие сутки выписано три ребенка, а всего с 3 июня - 20 детей. Снято с амбулаторного наблюдения семь детей, остаются под амбулаторным наблюдением - 35 детей.

Всего с 3 по 13 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечены 140 детей. Под наблюдением остается 103 ребёнка из Ростова-на-Дону.

Продолжаются повторные поквартирные обходы с повторным осмотром детей, а также лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия по очагу вспышки энтеровирусной инфекции.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 июня в ростовском детском саду "Теремок" была зафиксирована вспышка менингита. Один ребенок скончался в больнице. Возбуждены два уголовных дела по статьям "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и "халатность" в отношении заведующей детским дошкольным учреждением.