Делегация из Киргизии приняла участие в Совещании руководителей кадровых аппаратов Министерств внутренних дел государств-участников СНГ, прошедшем в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД сегодня, 14 июня.

В ходе мероприятия участники рассмотрели ряд вопросов, касающихся проблем отбора сотрудников на службу в органы внутренних дел, организации морально-психологического обеспечения, воспитательной работы с кадрами и перспектив совершенствования деятельности Ассоциации вузов МВД стран СНГ.

По итогам совещания был принят ряд решений, в том числе: проработать вопрос организации на базе образовательных учреждений МВД России краткосрочных курсов повышения квалификации по актуальным темам в рамках двустороннего сотрудничества; организовать на базе Академии управления МВД России семинар по подготовке руководителей психологических служб министерств внутренних дел; утвердить план работы Ассоциации высших учебных заведений министерств внутренних дел государств-участников СНГ на 2013-2014 годы и эмблему Ассоциации.