VI Чебоксарский экономический форум, который пройдёт в Чувашии 20-21 июня в рамках Дня Республики, будет посвящён развитию регионов. Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития Чувашии, в форуме "Регионы России - от стабилизации к развитию" ожидается участие около 40 российских и зарубежных экспертов.

По традиции, Чебоксарский экономический форум будет представлять собой одну огромную площадку, на которой пройдут конференции, семинары, круглые столы, выставки, деловые встречи и общение в формате "B2B". Как и в прошлые годы, здесь будет проходить обмен опытом и обсуждение возможностей и рисков социально-экономического развития регионов, обсуждение стратегических инициатив социально-экономического развития страны, новых моделей экономического роста, определяющих институциональные преобразования и повышение качества жизни человека.

Впервые в рамках экономического форума в Чувашии на территории одного субъекта одновременно пройдет заседание четырех технологических платформ: текстильная и легкая промышленность, биобезопасность, технологии экологического развития, инновационные технология для повышения эффективности дорожного строительства.

Новшеством станет и Форум трудовой молодежи промышленности, который состоится на базе завода в Чебоксарах и соберет представителей трудовой молодежи с предприятий различных регионов.

При участии Центра экспортной поддержки Чувашии в рамках экономического форума организуется Бизнес-саммит по проблемам выхода на внешние рынки. В Минэкономразвития Чувашии отметили, что участие в нем примут представители организаций из более чем 15 регионов, деятельность которых посвящена содействию российским организациям в налаживании экспортных поставок.

Также планируется проведение международной научно-практическая конференции "Современные проблемы и технологические инновации в агропромышленном комплексе России и в странах СНГ", которая соберет более 100 участников из стран СНГ.