Депутаты Гордумы приняли решение о дне выборов главы Вологды. Для этого народные избранники собрались на внеочередную сессию городского парламента сегодня, 14 июня. День выборов главы города по закону должен назначить представительный орган муниципального образования. Сделать это нужно в определенные сроки. Поэтому депутаты и собрались на внеочередную сессию, сообщает ИА СеверИнформ.

"В связи с окончанием полномочий главы города Вологды в текущем году и проведением в этом же году единого всероссийского дня выборов 8 сентября, в соответствии с действующим законом и Уставом города мы должны были принять решение о назначении выборов главы Вологды, что мы и сделали, - прокомментировал принятое решение и.о. председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников. - Такое решение должно было быть принято в сроки не позднее, чем за 90 дней до выборов и не ранее, чем за 80 дней. Как раз сегодня был тот срок, когда должно было быть принято это решение".

Добавим, что депутатский корпус единогласно поддержал решение о проведении выборов Главы города Вологды в воскресенье, 8 сентября 2013 года.