В пяти школах Моздокского района Северной Осетии в текущем году будет произведен капитальный ремонт внутренних санузлов. Ремонтные работы будут осуществлены в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования Северной Осетии, сообщили 14 июня корреспонденту ИА REGNUM в Минобрнауки республики.

"В текущем году значительные затраты будут связаны с обновлением материально-технической базы, реконструкцией и ремонтом школ, приобретением учебников и транспорта. Школы Моздокского района уже ощутили положительный эффект от реализации этой программы", - пояснил глава Минобрнауки РСО-Алания Алан Огоев в ходе встречи с работниками образовательных учреждений муниципального района.

Во время беседы министра с директорами Моздокского механико-технологического техникума и Моздокского аграрно-промышленного техникума были затронуты вопросы трудоустройства выпускников. Отмечено, что руководители учебных заведений должны больше внимания уделять улучшению качества профессиональной подготовки и квалификации работников и привлечению молодежи в производственные секторы экономики. Как отметил Огоев, Министерство науки и образования республики, в свою очередь, оснащает профессиональные учреждения новейшим оборудованием, новыми программами и методиками обучения. По словам главы АМС Моздокского района Владимира Рубаева, проблему трудоустройства необходимо решать совместными усилиями.