Депутаты Саратовской городской думы приняли программу комплексного социально-экономического развития Саратова на 2013-2015 годы. В ней прописано, что размер среднемесячной зарплаты составит 32,3 тыс. рублей, а доля дорог, отвечающих всем нормативным требованиям, достигнет 71,4%, передает корреспондент ИА REGNUM.

При обсуждении программы, которая по замыслу разработчиков является стратегическим документом среднесрочного планирования, было сказано, что проведена оценка достигнутого уровня развития экономики и социальной сферы Саратова. На этом основании в числе ожидаемых конечных результатов обозначены следующие достижения на ближайшие два года. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по полному кругу предприятий увеличится до 173,1 млрд. рублей. Индекс промышленного производства составит 104,2%. Размер среднемесячной зарплаты поднимется до 32,3 тыс. Налоговые сборы в бюджет увеличатся на 8,9 млрд. Количество мест в детских садах составит 28 тыс. 263 единицы. 71% дорог станет соответствовать нормам.

Стоит отметить, что для тезиса "повысится качество предоставления услуг ЖКХ и эффективность использования коммунальных ресурсов" отсутствуют пояснения как в процентном, так и в денежном выражении.