"Президент Владимир Путин еще раз напомнил в бюджетном послании, что приоритет государственной финансовой политики - улучшение качества жизни российских граждан", - сказал вице-спикер Госдумы, секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов, комментируя корреспонденту ИА REGNUM бюджетное послание.

По словам Сергея Неверова, "Единая Россия" всегда исходила из этих принципов, принимая участие в разработке и голосуя за бюджет: "Для нас важно, чтобы и дальше в главном финансовом документе страны находили отражения те приоритеты, которые перед нами ставят люди, и которые реализуются в партийных проектах.

В частности, как отметил Неверов, сегодня состоялось селекторное совещание руководства парии с регионами по реализации проектов "Единой России", посвященных дошкольному и среднему образованию, а также обеспечению доступности здорового образа жизни для детей: "Модернизация образования", "Детские сады - детям", "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов", "500 бассейнов".

Он подчеркнул, что проект "Строительства физкультурно-оздоровительных комплексов партия реализует с 2006 года. За это время было построено 378 объектов, причем сегодня они строятся не только в столицах регионов, но и в поселках и селах. Сейчас еще на 210 объектах ведется строительство. В 2013 году планируется открыть 84 спортивных комплекса. В проекте "500 бассейнов" участвует 57 вузов из 39 регионов, в течении трех лет построено и сдано в эксплуатацию 33 бассейна.

"Необходимо продолжать эту работу. Общаясь с людьми в территориях, мы видим, что эти спортивные объекты очень востребованы в регионах. Зачастую они становятся настоящими центрами досуга. Но главное, что они дают - это возможность заниматься спортом для всех, это здоровье наших детей", - сказал С.Неверов.

По его словам, перспективы реализации этих и других приоритетов партии, которые отражены в партпроектах, планируется обсудить завтра в ходе встречи руководства "Единой России" с главой Правительства, председателем "Единой России" Д.А.Медведевым: "Планируем обсудить подготовку к принятию бюджета на следующий год, как в нем найдут отражение те приоритеты, которые перед нами обозначают люди".

Одним из таких приоритетов Сергей Неверов назвал решение проблемы нехватки мест в детских садах: "Эту тему поднимали во время встречи с Дмитрием Анатольевичем представители партийного актива Ярославкой и Смоленской областей. И на сегодняшний день на ликвидацию очередей в детсады дополнительно выделяется 50 млрд. руб. - впервые средства поступят в таком объеме, учитывая, что когда начинали этот проект, на него из федерального бюджета было предусмотрен только 1 млрд. Однако, проблема эта настолько серьезна, что за один год ее не решить. Очень важно предусмотреть средства также и в федеральном бюджете будущего года".