Полицейскими Покачей (Югра) задержан подозреваемый, причастный к отравлению несовершеннолетних неизвестным токсическим веществом. Об этом 14 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Югре.

13 июня вечером в городскую больницу были доставлены две 14-летние девочки с диагнозом "острое отравление неизвестным токсическим веществом".

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлено, что накануне подростки, находясь в лесопарковой зоне г.Покачи, путем курения употребили неизвестное вещество коричневого цвета, похожее на пластилин, которым их угостил ранее неоднократно судимый 18-летний молодой человек.

В настоящее время подозреваемый задержан. Он признался, что приобрел неустановленное средство у неизвестного лица через sms-сообщение по телефону. При себе у задержанного был изъят еще один сверток. Его содержимое отправлено на исследование.

Сейчас жизни несовершеннолетних вне опасности. Сотрудники полиции продолжают оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.