С кандидатурами новых аудиторов Счетной палаты Госдума России может определиться уже до конца нынешней весенней сессии. Предложенные кандидатуры будут рассмотрены на последнем в весеннюю сессию совете Думы 20 июня. По информации СМИ, со ссылкой на депутата от от фракции "Справедливая Россия" Оксану Дмитриеву, кандидат от фракции на должность аудитора Счетной палаты РФ "является лидером одного из региональных отделений, при этом он не депутат Госдумы". Назвать его фамилию до официального обсуждения с коллегами госпожа Дмитриева отказалась. Между тем, как стало известно ИА REGNUM, одним из кандидатов на должность аудитора Счетной палаты от "Справедливой России" вполне может стать глава калужского отделения партии, депутат областного законодательного собрания, председатель комитета по экономической политике Андрей Перчян.

Сегодня, 14 июня, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM лидер калужских "справедливороссов" Андрей Перчян сказал: "Действительно, моя кандидатура есть среди трех предложенных нашей партией. Окончательное решение будет принято на очередном заседании фракции. Считаю, что работа аудитором Счетной палаты России весьма почетна, а главное ответственна. Она позволяет сделать много полезного, и лично мне это будет интересно".

Андрей Перчян родился в 1958 году в Калуге. В 1982 году окончил Калужский филиал МГТУ имени Баумана, служил в рядах Советской Армии С 1984 года работает на производстве. В настоящее время он президент управляющей компании "УК "Автоэлектроника", крупнейшего предприятия калужского региона.