В Петропавловске-Камчатском начала работу межрегиональная конференция "Семья, ребенок, общество: проблемы и пути решения". В ней принимают участие более 120 человек - представители учреждений и организаций здравоохранения, образования и социальной сферы из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Магаданской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Камчатского края.

По словам заместителя председателя правительства Камчатского края Ирины Унтиловой, это первая конференция, которая объединяет все направления, так или иначе соприкасающиеся с материнством и детством. "Такой комплексный подход к решению проблем является правильным, так как ребенок подвергается воздействию различных сфер, и хочется, чтобы эти действия были согласованными", - сказала зампред.

Организатором крупного мероприятия выступило министерство социального развития и труда Камчатского края. В программе конференции - пленарное заседание, работа круглых столов с обсуждением актуальных вопросов. Также в рамках конференции 13 июня в Камчатском выставочном центре откроется выставка "Лучшее - детям", где учреждения, оказывающие услуги семьям с детьми, представят все свои услуги и возможности. По итогам конференции будет принята резолюция, направленная на совершенствование работы всех профильных структур в данном направлении.