В Тбилиси группа активистов грузинского оппозиционного молодежного движения "Кмара" ("Довольно") провела в ночь с 12 на 13 октября акцию протеста у здания Федерации футбола Грузии, выразив недовольство результатом прошедшего 11 октября в Москве матча сборных Грузии и России, завершившегося проигрышем грузинской команды со счетом 1:3.

В частности, активисты "Кмара" расклеили у здания Федерации плакаты "Довольно поражений!" и заявили, что футбольное руководство "не принимает конкретных шагов по возрождению грузинского футбола". Участники акции заявили, что серия неудач сборной Грузии вызвана "неспособностью Федерации плодотворно работать" и призвали сменить его.

Следует отметить, что президентом Федерации футбола Грузии с 1998 года является бывший игрок тбилисского "Динамо" и ланчхутской "Гурии" Мераб Жорданиа, который с августа этого года также временно является главным тренером сборной Грузии по футболу. В декабре на пост наставника грузинской сборной планируется назначить иностранца - в настоящее время ведется отбор кандидатур.