Глава Верховной рады Украины Владимир Рыбак не сомневается, что парламент в ближайшее время будет работать. Об этом он заявил на брифинге сегодня, 13 июня, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Несомненно, парламент будет работать. Причем весь", - сказал Рыбак, добавив, что он "не новичок в Верховной раде" и приложит все усилия, чтобы найти понимание и компромисс. На вопрос, когда именно глава государства встретится с представителями оппозиции, спикер парламента ответил, что Виктор Янукович готов встретиться с представителями оппозиционных сил, когда в его рабочем графике появится такая возможность. "По моему мнению, во вторник, 18 июня, Верховная рада будет работать. Я с уважением отношусь к избирателям, а поэтому сделаю все возможное, чтобы было именно так", - отметил Рыбак.

Как сообщало ИА REGNUM, Верховная рада Украины была в очередной раз заблокирована 6 июня. Представители оппозиции требуют визита президента в Раду для личного представления своего послания парламенту, а также переноса перевыборов по 5 проблемным мажоритарным округам на 27 октября. 10 июня Янукович заявил, что готов обсудить урегулирование кризиса с представителями оппозиции. Однако, лидер партии "Удар" Виталий Кличко считает, что Янукович должен выполнить свой долг, прийти в парламент и выступить с посланием о состоянии внутренней и внешней политики, а не проводить "круглые столы". "Нас зовут на кулуарную ритуальную беседу. Мы против посиделок для "галочки", когда в обществе накопилось много серьезных вопросов, которые власть решить не может. Поэтому должен состояться откровенный публичный разговор в стенах парламента", - заявил Кличко.