Прокуратура Оренбурга взяла под особый контроль расследование уголовного дела в отношении директора ночного клуба "Чикаго" по ч.1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Как сообщил 13 июня корреспонденту ИА REGNUM заместителя прокурора города Максим Крыгин, такие действия надзорного ведомства связаны с появившейся в СМИ информацией о том, что руководитель увеселительного заведения отпущен под залог и может уйти от заслуженного наказания.

Крыгин отметил, что в настоящее время решение суда об избрании меры пресечения в виде залога обжаловано прокуратурой Центрального района г. Оренбурга в апелляционном порядке.

Добавим, что весной 2013 года между горожанином, ожидающим возле заведения жену, и руководителем "Чикаго" вспыхнул конфликт: директор достал травматический пистолет и выстрелил в противника. Мужчина госпитализирован. У оренбуржца повреждены кости черепа. Он до сих пор проходит курс лечения. Действия директора ночного клуба квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. "Директор увеселительного заведения по решению суда отпущен на свободу под залог в 800 тыс. рублей", - сообщил Максим Крыгин.