Главный инженер стадиона "Зенит-арена" Сергей Копыл заверил, что после ввода в строй стадиона зону Крестовского острова в Санкт-Петербурге будут посещать 7 млн человек ежегодно. Об этом сегодня, 13 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

30 мая вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян по итогам совместной инспекции объекта, которую провели председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что строительные работы на новом футбольном стадионе в Санкт-Петербурге завершатся в 2015 году.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 ноября 2012 года в ходе заседания профильной комиссии по экономической безопасности петербургского парламента было объявлено, что строительство стадиона для ФК "Зенит" на Крестовском острове подешевеет на 6 млрд рубле и обойдется в 37,7 млрд рублей. Как сообщил строительный комитет Санкт-Петербурга, в настоящее время стоимость строительства стадиона "Зенит-арена" оценивается в 34,9 млрд рублей.

Напомним, что 20 мая 2013 года в ходе XII конференции Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации в Санкт-Петербурге глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что "есть опасность, что строительство "Зенит-арены" не уложится в срок". Сергей Степашин отметил, что сроки завершения строительства "Зенит-арены" сдвинутся на 2016-1017 год.