В Перми в отношении двоих участников несанкционированного пикета составлены административные протоколы. Об этом 13 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

12 июня у скульптуры "Легенда о Пермском медведе" была предпринята попытка проведения несогласованного с органами местного самоуправления пикета.

Ранее в Пермскую городскую Думу поступало уведомление от группы граждан о проведении публичных мероприятий в форме демонстрации и митинга в рамках Всероссийской акции протеста. В адрес организаторов было направлено письмо с предложением об изменении маршрута в связи с мероприятиями, посвященными празднованию Дня России и Дня города. Однако с решением гордумы организаторы не согласились.

Граждане неоднократно предупреждались сотрудниками полиции, что их действия являются противоправными и влекут за собой административную ответственность, но на законные требования они не реагировали. В результате в отношении двоих человек составлены административные протоколы.