Для такси Тверской области выделили специальные стоянки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 июня в пресс-службе областного правительства.

Для организации движения и парковки автомобилей в ожидании пассажиров, координации работы перевозчиков, контроля за осуществлением перевозок пассажиров в такси и пресечения нелегально извоза министерство транспорта совместно с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по Тверской области рекомендовали главам муниципальных образований проработать вопрос определения стоянок такси в местах наибольшего скопления пассажиров.

Часть муниципалитетов уже выполнили эту работу. Места для стоянок такси выделены в Твери, Краснохолмском, Бежецком, Кимрском, Кесовогорском, Максатихинском, Вышневолоцком, Бельском, Нелидовском, Удомельском и Торопецом районах.

Следующим шагом должна стать установка знаков "Место стоянки легковых такси". Важно, чтобы руководство муниципальных образований серьезно подошло к исполнению этой рекомендации, поскольку данная мера позволит вести борьбу с нелегальными перевозчиками в рамках реализации федерального закона.