В Красноармейском районе Волгограда у воспитанника дошкольного учреждения № 324 выявлен менингит. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 13 июня, четырехлетний мальчик был госпитализирован с признаками похожей на менингит инфекции.

Предварительно, диагноз "менингит" подтвердился, однако пока врачи не увязывают этот случай с массовой заболеваемостью в Ростове. Сейчас малыш находится в больнице, под наблюдением опытных специалистов, его состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

На сегодняшний день специалистами уже осмотрено 33 ребенка, непосредственно контактировавших с мальчиком, у которого диагностировали менингит. Ни у кого из них это заболевание не обнаружено. Тем не менее, в целях профилактики в двух группах детского сада №324 введен карантин до 19 июня.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в детском саду "Теремок" в Ростове-на-Дону было зафиксировано массовое заболевание детей. Один ребенок из ясельной группы был доставлен в больницу с диагнозом "Острый гнойный менингоэнцефалит" 2 июня, а 4 июня он скончался. Источник инфекции пока не найден, подозревается перенос из Китая.