В 2013 году в рамках реализации областной государственной целевой программы "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области" на строительство и реконструкцию зданий дошкольных образовательных учреждений планировалось направить из областного бюджета почти 3,4 млрд рублей. Об этом заявил врио министра строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев на оперативном совещании правительства области, сообщили 13 июня корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"Свердловской области из федерального бюджета дополнительно будет выделено 1,24 млрд рублей, но при условии, что областные программы не будут сокращаться. Эти средства правительством решено направить на строительство 10 детских садов в Екатеринбурге:, - уточнил Киселев.

"Хотя сроки очень ограниченные, думаю, до зимы мы должны успеть поставить "коробки" зданий детсадов, чтобы в холодный сезон уже вести отделку. И в сентябре 2014 года сдать объекты, чтобы дети с начала учебного года могли пойти в эти учреждения", - сказал Киселев.

Таким образом, в 2013 году работы будут идти на 87 ДОУ. 31 детсад на 4820 мест будет введен в эксплуатацию до 2013 года.