На проходившем с 5 по 11 октября т.г. в Москве V Всероссийском турнире по боксу среди спортсменов 1987-1988 гг.р. выступили юные боксеры Чувашии - воспитанники детско-юношеской спортивной школы ОАО "Промтрактор", финалисты первенства Приволжского федерального округа 2003 года, кандидаты в мастера спорта Денис Грачев и Евгений Волков (тренер Юрий Грачев). 164 сильнейших боксеров всей страны оспаривали чемпионский титул.

Удача оказалась на стороне Евгения Волкова, выступавшего в весовой категории 48 кг. В первом же раунде Евгений выиграл первый бой у представителя ЦСК г.Москва A. Алеканц, также успешно провел и второй бой, где его соперником был саранский борец - призер первенства России Авирянов. С большим накалом как для участников, так и болельщиков прошел финальный бой, где Евгений встретился с представителем Московской области (г.Электросталь) Сергеем Шигашевым. Все решилось в последнем третьем раунде, где преимущество чувашского спортсмена было очевидно. Единогласным решением судей победа была присуждена Евгению Волкову.

Награду за победу Евгений Волков получил из рук заслуженного мастера спорта СССР по боксу, чемпиона XIX летних Олимпийских игр Валериана Соколова, который поздравил юного земляка с победой и пожелал успехов на предстоящем первенстве России.