"Единая Россия" намерена оказывать кандидату на пост мэра Москвы Сергею Собянину всю необходимую поддержку, поскольку "в партии убеждены в его способности развивать такой огромный город как Москва". Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. "Мы обсуждали с Сергеем Семеновичем процедуру его выдвижения на выборы мэра Москвы. Законы Москвы предусматривают формат самовыдвижения", - заметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, и.о мэра Москвы Сергей Собянин официально заявил, что будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. "Самый простой путь - выдвигаться от партии. Но надо идти по самому трудному, сложному пути, заручившись поддержкой избирателей", - подчеркнул он на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

Сергей Неверов выразил убеждение, что "именно такой формат позволит максимально объединиться вокруг нашего кандидата представителям самых разных общественных и политических сил Москвы, учесть интересы самого большого круга жителей столицы, где спектр политических взглядов широк". "Будем оказывать нашему кандидату Сергею Собянину всю необходимую поддержку на выборах, поскольку убеждены, что в случае избрания он сможет продолжить развивать такой огромный город как Москва, эффективно решать проблемы москвичей", - подчеркнул Неверов.