Молдавия и Румыния приняли решение о создании молдавско-румынского юридического форума. Как сообщает молдавское государственное информагентство "Молдпрес", об этом объявили на пресс-конференции в Кишиневе 11 июня министры юстиции Молдавии и Румынии <b>Олег Ефрим и Роберт Казанчук.

"Было принято решение о создании юридического молдавско-румынского форума. Далее нам предстоят формальности и подписание ряда документов, и случится это в самое ближайшее время", - заявил Ефрим.

Румынский чиновник заявил, что форум будет проходить дважды в год - один раз на уровне глав ведомств и второй - на уровне экспертов. "Мы намереваемся встречаться в первом полугодии для разработки общих стратегических вопросов, а затем внедрением займется группа экспертов. Надеюсь на эффективность этого механизма и на скорейшее его внедрение", - заявил Казанчук.

10-11 июня делегация во главе с министром юстиции Румынии Робертом Казанчуком находится с официальным рабочим визитом в Кишиневе по приглашению министра юстиции Молдавии Олега Ефрима.