Сегодня представители российско-итальянской рабочей группы встретятся с руководителями ведущих строительных организаций республики. Вице-президент одной из крупных мировых кампаний "Мармомаккине", специализирующейся в сфере добычи и обработки натуральных камней, синьор Даниело Пассариелло заинтересовался деятельностью ООО "Камнеобрабатывающий завод".

Целью своей поездки он считает открытие новых рынков, налаживание сотрудничества с теми строительными организациями, которые используют в строительстве мрамор, гранит, базальт и другие натуральные камни. "В нашей ассоциации, сказал синьор Д. Пасариелло, - более 250 предприятий. Мы готовы предложить любые технологии, ноу-хау для республики, а также и сырье, т.е. сам камень. Наша главная деятельность за границей обучение". Ассоциация организует курсы для специалистов добывающей и обрабатывающей натуральный камень промышленности.

В отношении Чувашии главная цель, которую преследует Ассоциация, - налаживание деловых контактов. По словам вице-президента Ассоциации, им бы хотелось получить возможность геологических исследований в республике с целью нахождения новых месторождений природного камня. Также Ассоциация планирует организовать в Чувашии курсы для местных специалистов данной области, что в свою очередь, по мнению синьора Д. Пасариелло, способствует развитию экономики Чувашии.