По данным за I квартал текущее года в Кабардино-Балкарской Республике осуществляют деятельность 479 малых предприятий с численностью работников от 16 до 100 человек, в том числе на долю обрабатывающих производств приходится 26,3%, что составляет 126 субъектов предпринимательской деятельности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 июня, в пресс-службе республиканского Минэкономики.

"Количество субъектов в сельскохозяйственной сфере, охоте и лесном хозяйстве - 43 единицы, строительстве - 68, оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, мотоциклов и бытовых изделий - 95, гостиницы и рестораны - 16, транспорт и связь - 37, здравоохранение и предоставление социальных услуг - пять, прочее - 89. Численность работников малых предприятий составила 10 тыс. 789 человек", - сообщили в пресс-службе.

Оборот малых предприятий по итогам I квартала текущего года составил 3 млрд 994 млн рублей. Основной удельный вес приходится на оптовую и розничную торговли, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов и бытовых изделий и обрабатывающих производств.