12 июня, в День России на площади Ленина в Махачкале пройдет акция в формате "народных гуляний" и "ярмарки талантов". Как сообщили иа в общественной организации "Я - помощник президента", площадь будет разделена на зоны, в которых параллельно друг другу будут проходить выступления, каждый гость, пришедший на мероприятие, сможет найти для себя что-то интересное и раскрыть свои таланты.

В программу мероприятия войдет концертная программа, танцы "Россия", выступления на национальных и русских народных инструментах, показ костюмов народов Дагестана и современных дагестанских костюмов. В арт-зоне пройдут шоу мыльных пузырей, боди-арт, пленер художников (имитация московского Арбата) и граффити "И все это...Россия!".

Так же в праздничную программу войдут спортивные выступления велосипедистов и роллеров Дагестана. Всё мероприятие будет сопровождаться чаепитием, где каждый желающий сможет выпить чашечку чая со сладостями. Завершится мероприятие в 21:00 запуском воздушных шаров в небо в честь праздника.