В Красноярский край поступили первые результаты ЕГЭ по русскому языку, истории, биологии и информатике. На сто баллов экзамен написали 108 краевых выпускников. Их работы перепроверялись на уровне федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 июня в пресс-службе министерства образования и науки Красноярского края.

Экзамен по русскому языку школьники писали 27 мая. Экзамен сдавали 19 тысяч человек. В региональное министерство результаты поступили в ночь с 8 на 9 июня. Средний балл по русскому языку составил 63,8, это выше чем средний балл по России 63,4. Не справились с ЕГЭ по русскому языку 556 человек.

ЕГЭ по биологии школьники сдавали 30 мая более 3,5 тысячи человек. 310 выпускников показали неудовлетворительные результаты и всего три человека написали ЕГЭ на сто баллов. Средний балл по биологии в крае - 53,9.

30 мая более 2,3 тысячи выпускников писали ЕГЭ по истории. 214 человек не смогли набрать минимальное количество баллов. На сто баллов экзамен сдали 12 учеников. Средний балл по краю - 55,6.

ЕГЭ по информатике и информационно-компьютерным технологиям крае сдавали более 2 тысяч краевых выпускников. Неудовлетворительные результаты - у 128 школьников, на сто баллов ЕГЭ написали 23 выпускника. Средний балл по информатике и ИКТ в крае - 63,6.

3 июня школьники сдавали ЕГЭ по математике. Результаты должны быть объявлены в школах 17 июня. За нарушения порядка проведения ЕГЭ с экзаменов в крае было удалено 45 человек. Основные нарушения связаны с использованием сотовых телефонов и шпаргалок. По последним данным, с экзамена по обществознанию было удалено девять человек (четыре - за телефон, четыре человека за шпаргалки и один - за телефон и шпаргалку). С ЕГЭ по химии один человек был выведен из аудитории. Организаторы обнаружили у него сотовый телефон.