На выставке Russia Arms Expo (RAE), которая пройдет с 25 по 28 сентября на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов "Старатель" в Свердловской области, будет представлено порядка 400 образцов военой техники, вооружений и боеприпасов. Об этом говорилось сегодня, 11 июня, в Москве на заседании федерального оргкомитета международной выставки вооружений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Сегодня выставка становится все более значимым мероприятием не только для Нижнего Тагила и Свердловской области, но и для страны, для развития международного сотрудничества. Ожидается, что на выставку приедет не менее 50 официальных делегаций иностранных государств, будут выставлены образцы военной техники, в том числе модернизированные, для ее продвижения и продвижения всего оборонно-промышленного комплекса нашей страны", - сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что к очередной выставке необходимо не только должным образом подготовить полигон к демонстрации техники, но и создать привлекательную атмосферу для того, чтобы люди хотели приезжать на RAE.

Добавим, что в течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. А насыщенная деловая программа выставки позволит ее участникам обсудить актуальные тенденции и перспективы развития глобального рынка вооружения, в том числе вопросы поддержания мира и безопасности, международно-правовые аспекты сотрудничества в области контроля экспорта вооружений и пр. Russia Arms EXPO 2013 проводится под патронажем правительства РФ.