Президент Якутии Егор Борисов своим указом назначил Наталию Чукавину заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия), сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 июня в пресс-службе правительства Якутии.

Наталия Чувакина сменила на этой должности Вадима Ракитина, отношении которого в суде рассматривается уголовное дело. Указ об освобождении его от должности также подписан президентом республики 10 июня 2013 года.

Как сообщало ИА REGNUM, уголовное дело в отношении Вадима Ракитина передано в суд. Следствием установлено, что 25 декабря 2012 года Ракитин в своем служебном кабинете получил у заместителя руководителя муниципального казенного учреждения "Служба эксплуатации городского хозяйства" путем вымогательства часть взятки в размере 300 тыс. рублей из требуемых им 650 тыс. рублей. Взятку чиновник вымогал за оказание содействия в предоставлении из бюджета республики и средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства финансовой помощи для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Якутске.