Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 12 июня встретится с представителями протестного движения в Турции. Об этом, как передает Today's Zaman, сообщил журналистам после заседания правительства, которое длилось более шести часов, вице-премьер Бюлент Ариндж.

Он сообщил, что после того, как он встретился с представителями "Платформы солидарности Таксим", другая группа попросила о встрече с премьер-министром. Ариндж заявил, что Эрдоган согласился встретиться с некоторыми из организаторов протестов.

Он, однако, отказался вдаваться в подробности относительно конкретных лиц, которые будут включены в делегацию для встречи с Эрдоганом.

Говоря о продолжающихся общенациональных протестах, Ариндж заявил, что правительство полно решимости не допустить проведения незаконных митингов.

Он заявил, что некоторые экстремистские и маргинальные группы оседлали протесты и участвуют в столкновениях с полицией и силами безопасности, добавив, что некоторые требования протестующих неприемлемы. Вице-премьер также заявил, что правительство обладает конкретными доказательствами иностранного вмешательства в акции протеста, отметив, что расследование продолжается.